Отдел продаж

+7 812-337-1-337

Новости

В ЖК «Новый Петергоф» сдан в эксплуатацию второй детский сад

Дошкольное образовательное учреждение на 110 малышей, построенное ГК «Абсолют Строй Сервис» на территории ЖК «Новый Петергоф», получило разрешение на ввод. Объект планируется открыть в сентябре 2020 года. Сегодня застройщик готовит документацию для передачи социального объекта городу.

Общая площадь детского садика составляет 3,4 тыс. кв. м. В трехэтажном здании есть группы для детей от 2 до 7 лет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда, классы для изучения иностранных языков и для подготовительных занятий будущих первоклассников.

В садике будет открыт бассейн, предусмотрены раздевалки и душевые, комната для инвентаря, кабинет тренера, лаборатория химического анализа воды, комната медсестры и помещение водоподготовки.

На прилегающей территории оборудованы площадки для игр и занятий физкультурой, высажены деревья и кустарники, установлены навесы для отдыха воспитанников в плохую погоду. Для обеспечения безопасности малышей детский сад оснащен системой видеонаблюдения.

Напомним, малоэтажный ЖК «Новый Петергоф» построен в экологически чистом районе на юго-востоке Петергофа, в 5 км от КАД. Дорога до города на автомобиле занимает полчаса, на электричке – около 40 минут. В десяти минутах ходьбы – Финский залив и музей-заповедник Петергоф. В жилом комплексе есть вся необходимая инфраструктура: супермаркет, фитнес-центр, аптека и медицинский центр. Уже построен и функционирует детский сад, проектируется школа. Девелопером проекта выступает ГК «Абсолют Строй Сервис».


« Архив новостей